Ворлдскиллс Россия организовало первый международный лагерь для юниоров

Ворлдскиллс Россия совместно с Академией цифровых технологий Санкт-Петербурга запустило международный лагерь для юниоров International Skills Camp for Juniors по трем компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Летающая робототехника» и «Графический дизайн».

Занятия проходят в течение трех дней в интерактивной форме: после изучения теоретического материала участникам предлагается выполнить практические задания и принять участие в специальных играх. В обучении принимают участие ребята от 12 до 16 лет из 7 стран: Венгрии, Польши, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Малайзии и России.   

«WorldSkills Russia Juniors имеет большой опыт в организации такого рода обучения. Особенность International Skills Camp for Juniors в том, что он впервые проводится на английском языке, а онлайн-формат позволяет привлечь участников из любой точки мира. Таким образом, ребята смогут не только постичь азы выбранной профессии, но и получить языковую практику с юниорами из других стран», – отмечает Алия Лутфуллина, руководитель юниорского направления международного департамента Ворлдскиллс Россия.

«Skills Camp for Juniors – новый формат обучения для детей, направленный на межстрановую кооперацию. Ребенок, который осваивает профессию в школьном возрасте в интернациональной среде, уже в юношеском возрасте сможет разработать и предложить стартап не просто национального, а глобального уровня, что особенно актуально для креативного и IT-секторов», – говорит Алина Досканова, заместитель генерального директора Ворлдскиллс Россия по международной деятельности, член совета директоров WorldSkills Asia.

По итогам обучения участники получат диплом о прохождении курса.